Распространяются ли сроки о возврате товара на автомобили?
хочу получить консультацию
согласно закону о защите прав потребителя товар можно вернуть в течении какого времени на внедорожник распространяется ли это правило если внедорожник взят был в автосалоне
согласно закону о защите прав потребителя товар можно вернуть в течении какого времени на внедорожник распространяется ли это правило если внедорожник взят был в автосалоне игорь юрьевич
Добрый день. Если претензий к качеству товара нет, то увы он не подлежит возврату или обмену.
Если во внедорожнике были выявлены недостатки не оговоренные продавцом при его продаже — то вернуть его вы можете в течение 15 дней с момента покупки. Если указанный срок прошел то вернуть товар можно будет лишь в одном из трех случаев:
обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.