Возврат денежных средств за товар, если я отказываюсь на обмен товара
Добрый день, помогите решить вопрос.
Купила детский электромобиль за 7.000 тысяч рублей 18.04.2016. Гарантийный срок 1 месяц. После первого заряда в тот же день, он сломался. 19.04.2016 поехала возвращать в магазин, на возврат денежных средств ответили категорически. Забрали электромобиль, сказали ждать 10 дней. Будут разбираться почему сломался. Я пыталась объяснить что обмен мне не нужен, только возврат денег,т.к качество техники в этом магазине желал лучшего. Я вправе вернуть деньги за товар?
, Юлия, г. Невельск
Андрей Власов
Юлия, добрый день! Деньги вы вернуть вправе, но и продавец согласно ст. 18 Вераве провести проверку качества товара в случае спора по качеству