Отказ в выплате надбавки за выслугу лет военному
Добрый день! Я проходил службу в Академии государственной противопожарной службы в период с 1998 года по 2016, уволен по ОШМ в звании подполковника внутренней службы. В 2016 году принят на военную службу по контракту с присвоением звания подполковник в порядке переаттестации. Мне отказывают в зачете указанной выслуги лет в Академии для начисления процентной надбавки за выслугу лет, ссылаясь на то, что в постановлении 1074 служба в системе государственной противопожарной службы четко не прописана. Правомерно ли это? Спасибо!
, Борис, г. Москва
Нет, к службе в органах внутренних дел! Так и в трудовой книжке записано "проходил службу в органах внутренних дел".
Тогда не понятно, почему вам отказывают, учитывая следующую норму постановления Правительства РФ № 1074: