Может ли быть разделена выплата отпускных?

Выплата отпускных в марте произведена за 27 календарных дней по расчетному листу , должно быть 28 плюс 1 день праздничных ( 8 марта), итого 29 календарных дня должно быть начислено в отпускных. Следует, что за 2 дня не доплатили. Так ли это?

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Юлия К
Юрист, г. Хабаровск

здравствуйте Ирина, оплачивается количество дней отпуска по приказу, т.е если Вы написали заявление на предоставление Вам отпуска в кол-ве 28к.д и в приказе отображено, что Вам его предоставили именно на 28 к.д, то и оплатить соответственно должны за 28к.д. Обратите внимание, что на кол-во праздничных дней отпуск в соответствии с ТК РФ только увеличивается, но праздничные дни оплате не подлежат. Посоветовала бы Вам обратится в отдел кадров, ознакомится с приказом об отпуске, обратить внимание на кол-во предоставленных дней.

Желаю удачи