Здравствуйте, Павел.
То, что права не имеют, это ясно из ответов коллег.
Другой вопрос как Ваши права защитить и не быть в итоге уволенным.
По личному опыту знаю, что это непросто.
Военная прокуратура как правило стоит на защите прав командования.
График основных отпусков утверждается командованием и может уточняться в зависимости от служебных обстоятельств, наличия учений, полевых выходов и тому подобное.
Наиболее приемлемым способом защиты в отличие от жалобы в военную прокуратуру я бы порекомендовал обращение в вышестоящему командиру либо в суд, если вышестоящий командир не поможет.
Административное исковое заявление в суд подается в течение 3-х месяцев с даты нарушения прав.
То есть после того, как закончится Ваш основной отпуск и Вы сдадите сессию Вы вправе обратиться к вышестоящему командиру с жалобой в которой указать просьбу о внесении изменений в приказ на основной отпуск, с тем, чтобы его часть равная учебному отпуску была неиспользованной и был издан приказ на учебный отпуск за указанный период.
Если в течение месяца приказа не будет, то надо писать иск в суд, к сожалению в военный.
В иске просить признать приказ на основной отпуск путем его совмещения с учебным незаконным, признать действия командира по непредоставлению учебного отпуска незаконными и требовать предоставления в качестве основного отпуска суток отпуска равным периоду учебного.
При этом, срок по судебному оспариванию отказа в предоставлении учебного отпуска начал течь с момента подачи рапорта на учебный отпуск! Возможно срок уже пропущен. Если это так, то забудьте и служите спокойно.
С уважением! Г.А. Кураев
Подтверждение по срокам из Кодекса административного судопроизводства
С уважением! Г.А. Кураев