8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить налог на имущество с продажи авто менее 3 лет в собственности?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, авто менее трех лет в собственности, купил за 900- продал за 750, нужно ли платить налог на имущество?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Отвечу Вам кратко и без ссылок на законы. Поскольку Вы продали вещь дешевле, чем купили, то и платить налог не нужно. Однако декларацию о доходах в следующем году Вы подать обязаны, в графе к уплате укажите ноль рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Сергей, добрый вечер! К сожелению все не так просто как представляется на первый взгляд. Доходом в данном случае будет не разница между стоимостью покупки и продажи а сумма, полученная от продажи авто. Однако, в соответсвии со ст.220 НК РФ вы имеете право уменьшить сумму полученного от продажи дохода (750) на сумму расходов на приобретение данного имущества, при условии, что такие расходы документально подтверждены. Если документально подтвердить размер расходов, понесенных на приобретение авто вы не можете, вы вправе уменьшит размер подлежащего налогообложению дохода на 250 тыс. Уплате в таким образом будет подлежать налог на доходы физлицв размере 13% от 500 тыс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
Здравствуйте муж купил трактор как физ лицо в январе месяце, после открыл ип трактор отработал всего два дня и сломался ремонт производить нету средств было принято решение закрыть ип и продать трактор. Ип закрыли и продали трактор за туже цену что и купили.Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
, вопрос №4961219, Евгения Тишкина Тишкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, я буду платить налог с продажи только за 2/3?
Добрый вечер! Вопрос такой. Я получила наследство от бабушки 2/3 квартиры в июне 2025 года. 1/3 была моя с 2001 года, мне выделили долю еще когда я была ребёнком. Сейчас я продаю данную квартиру. Вопрос, я буду платить налог с продажи только за 2/3? Или как? Стоимость недвижимости 4200000,если возможно рассчитать сумму налога, исходя из вышеизложенного.
, вопрос №4951472, Арина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье
Добрый день! В мае 2023 года (подписан ДДУ на стоящеся жилье) супруг купил квартиру в ипотеку, является ее собственником, я являюсь только созаемщиком. Квартиру получили в собственность в мае 2025. Сейчас хотим ее продать. Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье. У меня есть в собственности доля (1/4) часть квартиры родителей. Она была оформлена еще много лет назад, до замужества. У нас двое детей до 18 лет. Мы не планируем покупку нового жилья в ближайшее время.
, вопрос №4951254, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
, вопрос №4950476, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Построен дом недавно + продавец не хочет платить налог за продажу недвижимости
Вопрос: Я планирую приобрести земельный участок в подмосковье. Участок стоит на кадастре (продавец предоставил данные, все сходится). Тип участка - ИЖС. На участке построен дом (двухэтажный, площадь 160 квадратов, электричество подведено, водоснабжение из скважины, каркасный, на сваях). Продавец дом не регистрировал. Перед продажей не делал этого, т.к. построен дом недавно + продавец не хочет платить налог за продажу недвижимости. Продавец предлагает следующий концепт - я приобретаю у него землю (согласно закону я приобретаю и все что находится на ней), дом в сделке фигурирует в виде хозблока или стройматериалов (но я не знаю, остались ли у продавца все чеки на стройматериалы). А после приобретения участка я уже сам обращаюсь в кадастровую службу и регистрирую дом (де-юре я буду первый собственник). Вопрос собственно такой - насколько высок риск такой сделки, часто ли вообще их проводят таким образом? На что стоит обратить внимание, ибо я читал про предупреждения о том, что дом могут по разным причинам отказать зарегистрировать (например, заключение кадастрового инженера будет звучать такое, что дом каппостройка, следовательно у меня нет на него права собственности (приобретение земли ее не дает), либо могут быть нарушены какие-либо нормы, согласно которым Росреестр откажет мне в регистрации)?
, вопрос №4949933, Андрей, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2016