Как закон регулирует ситуации, связанные с возмещением причиненного вреда?

Инженер Михайлов передал на три года право на управление своей автомашиной Семенову. Через год к Михайлову предъявил иск о возмещении вреда здоровью по причине наезда неизвестный ему Викторов, который заявил, что в юридической консультации ему сказали, что вред, причиненный его здоровью должен возмещать владелец автотранспортного средства. Михайлов объявил Викторову, что не умеет управлять автомашиной и не имеет водительских прав.

, Виктория, г. Екатеринбург
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Задания по контрольной работе по правоведению необходимо решать самостоятельно, не отвлекая юристов от действительной правовой помощи гражданам.

www.std72.ru/load/pravovye_discipliny/pravo_i_pravovedenie/rgppu_pravovedenie_kontrolnaja_rabota_2013_god/1076-1-0-15514