Почему нам отказывают в возврате товара согласно П 4 ст 24 зозпп?
Здравствуйте!
В декабре 2013 года в был приобретен телевизор Sharp 60 дюймов. Гарантия 3 года.
В феврале 2016 года телевизор сломался.
В сервисном центре выдали справку о неремонтопригодности изделия.
Обратились к продавцу с документами: гарантийный талон, товарный чек, акт о неремонтопригодности.
Предварительно менеджер нам сказал, что в связи с тем, что товар уже снят с производства то откажут в пересчете цены.
Ну и соответственно на аналогичный товар не поменяют.
Аналогичный товар сейчас стоит в 2 раза дороже.
А мы хотим либо аналогичный товар, либо сумму на аналогичный товар.
Готовимся к отказу и прорабатываем наши дальнейшие действия.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, Анна. Если вам был продан товар ненадлежащего качества, вам его обязаны заменить. Если цена товара, предоставляемого вместо снятого с производства, выше, вы не обязаны за него доплачивать. Обращайтесь сначала письменно с претензией к продавцу, а после отказа — в суд.
А мы хотим либо аналогичный товар, либо сумму на аналогичный товар. Готовимся к отказу и прорабатываем наши дальнейшие действия. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Анна
Здравствуйте. В первую очередь дождаться отказа, а далее оспаривать в суде.
Может быть и не аналогичный товар, но близкий по свойствам и функциям предоставить обязаны или исходя из этой цены. Такая суд. практика есть. Так что готовится к суду и запрашивать в магазинах прайс или потом через суд запросить.