Написал явку с повинной, а оказалось что заявления нет и не будет, может ли мне что то быть?

Здравствуйте, такой вопрос, привезли в полицию, сказали что написали на меня заявление за кражу, я написал явку с повинной, а оказалось что заявления нет и не будет, так как я все урегулировал с пострадавшим, может ли мне что то быть

, Ринат, г. Рязань

По сути, явка с повинной является таким же сообщением о преступлении, как и заявление о преступлении или рапорт о выявлении признаков преступления (см. ст. 140 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации).

Явка с повинной предполагает проведение проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК Российской Федерации с принятием процессуального решения — о возбуждении уголовного дела (при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления), об отказе в возбуждении уголовного дела или о передаче сообщения о преступлении по подследственности в другой орган.