Нужно ли мне будет платить налог на имущество после продажи?

Добрый день.Я пенсионерка,мне 75 лет,хочу продать квартиру 33 кв.м. нужно ли мне будет платить налог на имущество после продажи.Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Чебоксары

Здравствуйте! Да, пенсионеры платят 13% с дохода от продажи квартиры на общих основаниях. Если квартирой Вы владели более 3 лет, то налог платить не нужно. Ели менее — необходимо заплатить. Сумму дохода от продажи можно уменьшить на вычет в 1 000 000, либо на сумму документально подтвержденных расходов по приобретению данной квартиры.