Добрый день, согласно закона алименты подлежать выплате со всех видов заработка, в случае если плательщик доходов не имеет работы — то алименты начисляются исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.
Позиция Минфина Россия такова:
Итак, при уплате единого налога на вмененный доход сумма реального
дохода индивидуального предпринимателя оказывается не подтвержденной
документами. Минфин России полагает, что рассчитать алименты в подобной
ситуации можно исходя из среднего заработка в РФ.
Так что, Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда — на выплату алиментов на твердую денежную сумму. Обращайтесь — буду рада работать с Вами.