Как получить доверенность на представление интересов пожилого родственника?
Добрый день. Ситуация следующая: моя бабушка сейчас после второго инсульта у нее нарушения речи (не говорит), но она все понимает! Когда находилась в больнице, сломала шейку бедра, теперь она лежачая. Она диабетик уже много лет, эндокринолог сказал оформлять группу по инвалидности. Возникают следующие трудности для представления ее интересов мне нужна опека или доверенность над ней. Нотариус категорически отказывается делать доверенность на представление ее интересов и получения пенсии так как она не говорит, и сама не пишет (правая рука после инсульта до сих пор не восстановилась), а опека оформляется в течение полу года, и то сказали что могут возникнуть проблемы с тем, что она психически здорова. Подскажите как поступить в данной ситуации, прав ли нотариус?