Отказ от заключения контракта победителем запроса котировок
Победитель запроса до заключения контракта хочет отказаться от заключения контракта. Заявка на участие соответствует. Можем ли мы не заключать с ним контракт и как это показать в протоколе рассмотрения заявок?
, Светлана, г. Коммунар
Вадим Кононенко
Добрый день. к сожалению нет, тогда может быть обжалование с его стороны и если заявка соответствует, то вы нарушите 44-фз. вы можете либо признать его победителем, либо отклонить заявку. основания для отклонения указаны в 44-фз. следовательно, нужен только факт уклонения от заключения контракта, затем РНП.