8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пропал муж при обстоятельствах, угрожающих смерти. Подала заявление в суд для признания умершим

заявление о признании лица умершим

Год назад пропал муж без вести при обстоятельствах, угрожающих смерти. Подала заявление в Суд для признания умершим для того, чтобы оформить наследство на долю в квартире для последующего составления завещания.

Судья оставил заявление без движения. т.к. требуется представить в суд заявление с копиями по числу лиц, участвующих в деле (согласно справке о составе семьи). Но мать мужа фактически проживает в другом регионе и отказывается выезжать для подачи заявления.

Какую формулировку ещё можно применить в качестве предмета для подачи заявления о признании умершим, кроме вступления в наследство чтобы в подаче иска могла участвовать только я либо другой член семьи в единственном числе? Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Вологда

Здравствуйте Татьяна.
в Вашем случае не обязательно менять формулировку искового заявления, достаточно попросить мать мужа чтобы она с в своем городе обратилась к нотариусуи сделала доверенность на Ваше имя на ведение дел в суде. И отправила Вам по почте вместе с копиями ( если необходимо копии тоже можно нотариально заверить).
Если Вы все-таки хотите поменять формулировку искового заявления, то можно сделать это таким образом: В связи с тем, что он отсутствует длительный период, более 1 года при обстоятельствах, угрожающих смерти, это дает основания полагать его умершим, с целью признания этого факта, а также расторжения заключенного 12.12.2012 г. брака, необходимо признать мужа умершим.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если после удара соседки полиция сообщила, что никого не обнаружила?
Доброе утро, меня зовут Ирина Александровна Казанцева, племянница Героя Советского Союза Рожнева, Н. М 5 НОЯБРЯ соседка ударила меня по голове. Я подала заявление в полицию, прошла суд мед экспертизу. А в эту пятницу мне прислали письмо из полиции, что сотрудники выходили на место и никого не обнаружили. Помогите, пожалуйста. Спасибо
, вопрос №4776237, Ирина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить продажу мужем автомобиля и возможные сделки с недостроенным домом?
Здравствуйте. Недавно узнала что муж готовится к разводу, продал автомобиль брату. Что с недостроенным домом, не знаю возможно тоже продал. Участок в аренде , дом недостроен. Могу ли я подать в суд о признании сделки недействительной. Есть несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №4775759, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня подали заявление о краже которую я не совершал, могу ли я подать встречное заявление о клевете и в какой срок?
На меня подали заявление о краже которую я не совершал, могу ли я подать встречное заявление о клевете и в какой срок?
, вопрос №4774249, Константин, г. Камень-на-Оби

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли подать в КГИОП несколько заявлений на включение домов в реестр ОКН
Можно ли подать заявление в КГИОП на включение нескольких домов в реестр ОКН одному заявителю в Петербурге? Рассмотрят ли его - дама подала заявление на несколько домов и со слабой доказательной базой, хотя дома бесспорно имеют историческую ценность. Прошло 2 месяца и узнав об этом ,другой житель хочет подать заявление на один из этих же домов, но с хорошими доказательствами истор ценности своего дома. А третий житель хочет подать заявление на включение в реестр всего ансамбля домов связанных исторически куда входит и этот дом. Как нам лучше поступить? Ответ на поданное первое заявление мы пока не получили.
, вопрос №4774023, татьяна, Ульяновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала заявление на отмену заочного определения суда, следующие задания назначено через 10 дней, присутствовать не смогу уезжаю в госпиталь, что делать?
Здравствуйте,я подала заявление на отмену заочного определения суда, следующие задания назначено через 10 дней, присутствовать не смогу уезжаю в госпиталь,что делать???
, вопрос №4773835, Наталья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2016