Могут ли оштрафовать меня за невыход на работу?
Здравствуйте, у меня вопрос. Вот меня оштрафовали на работе из-за того что я не вышел на работу в связи с тем что я был в военкомате. Хотя я предупредил начальство на счет того что я не выйду в такой то день. Могут ли за это оштрафовать меня?
, Никита, г. Казань
Алина Куганова
Доброго дня, справку из военкомата возьмите, о том, что находились там, и предоставьте на работу с заявлением на имя руководителя, под входящий номер, о том, что заранее уведомляли и явка обязательна была. Попросите вернуть денежный штраф также в данном заявлении и уведомите о том, что в случае не возврата, обратитесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Подпись, число. Снимите копию себе с Входящим номер, на случай игнора, обратитесь в трудовую инспекцию. Удачи!