Какие должны быть мои действия в отношении банка?

взял кредит выплатил его и узнаю что есть кредитная подарочная карта на меня оформлена и по ней долг но я ее не получал

, олег, г. Подольск
Евгений Шатров
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо внимательно изучить условия Вашего кредитного договора, на предмет наличия в нем соответствующего пункта. Если договор чист, необходимо обратиться в банк, предоставлявший Вам кредит, с целью разъяснения сложившейся ситуации. Все обращения в банк необходимо оформлять письменно(пригодится в дальнейшем).Банк обязан ответить Вам на Ваше обращение также письменно. Если банк будет настаивать на погашении Вами задолженности, то следует обращаться в суд за защитой своих прав. Но учтите, в гражданском процессе Вам необходимо будет доказать, что Вы не оформляли ни какую подарочную кредитную карту. Для выстраивания линии защиты Вам лучше обратиться к Юристу.