Дом на не приватизированном участке.Как истравить ситуацию?
Здравствуйте, ситуация следующая, я купила дом в деревне в Крыму( по доверенности меня представляла подруга) . После купли продажи она мне прислала документы и я поняла , что купила только! дом , без земли. Земля на которой построен дом, раздавась в свое время сельчанам в безвозмездное пользование, предыдущий хозяин дома не приватизировал участок.
Подруга пошла в сельсовет.где ей ответили ,что я не имею никаких прав на этот участок и могу его только купить либо в зять в аренду.
Вопрос, закона ли сделка по покупке дома без земельного участка? И что мне теперь делать? Как исправить эту ситуацию и получить права на этот участок.
Спасибо.