Должен ли я платить услуги ЖКХ на квартире где я прописан, но не проживаю?

Здравствуйте! Я являюсь собственников квартиры. Живу в ней и оплачиваю коммунальные услуги. Прописана я в комнате по другому адресу, где собственников не являюсь. Управляющая компания подала в суд за долги ЖКХ на квартире где я прописана на меня и собственника. Должен ли я платить услуги ЖКХ на квартире где я прописан но не проживаю?

, Халиков Марат, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Гражданин обязан регистрироваться в жилом помещении, в котором он постоянно или преимущественно проживает. Факт регистрации в квартире означает, что данное жилое помещение и является тем жильем, где гражданин постоянно проживает, а значит, обязан оплачивать коммунальные услуги, вносить плату за содержание и ремонт общего имущества дома именно по месту регистрации.

Обратное, а именно, то, что ответчик фактически проживает не там, где зарегистрирован, необходимо доказывать потребителю.