Взыскание задолженности приставами с выходного пособия

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я был сокращен на работе по ликвидации предприятия, у приставов на меня есть исполнительное производство, могут ли они взыскать с выходного пособия, которое мне выплатит предприятие, с которого меня сократили. Спасибо

, Алексей, г. Вологда
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы.

Не подлежат обращению взыскания денежные средства:
возмещение вреда, причиненного здоровью;
возмещение вреда в результате смерти кормильца;
за рождение ребенка (материнский капитал);
выплаты многодетным матерям;
выплаты за полученные травмы, увечья, ранения и т.д. при исполнении служебных обязанностей;
пособия одиноким матери или отцу;
выплаты инвалидам первой группы и пенсионерам;
алиментные обязательства;
на дополнительное питание, протезирование, санаторно-курортное лечение в случае причинения вреда здоровью;
выплаты за работу с вредными условиями труда;
пособия гражданам подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии или катастрофы на АЭС;
выплаты за работу в экстремальных условиях;
выходное пособие при увольнении работника;
материальная помощь и выплаты организации, начисляемые работнику в связи с регистрацией брака, рождением ребенка, смертью родных