Как остановить вычеты из пенсии в счет погашения долга по кредиту?

В мае 2013 года я купила парогенератор стоимостью 160 000р у компании СФИНКС. Нужен ли был мне дома парогенератор?? Просто двое парней с маниакальным желанием втюхивать эти генераторы напросились в мой дом с презентацией супервозможностей прибора, и под гипнозом этого шоу мною был подписан договор на сумму 160 000р. Дочь плакала ,соседи сочувствовали ,узнав об этой истории. Ведь на самом деле прибор может только опрыскивать комнатные растения. Да и сломался он уже через год.

Приходилось занимать деньги на погашение кредита , но 145 000р добросовестно отдала банку .Оставшиеся 15 000р по договору должна была наличными ,но решила прибор сдать, пока он на гарантии, ведь прибор, по сути, не нужен, и к тому же неисправен. Я сообщила об этом продавцу, в возврате мне отказали, а вскоре и вовсе исчезли, офиса не стало, телефон не отвечал, СФИНКС спрятался .Звоню по платному телефону в их головной офис в Москве: предлагают привезти аппарат в Москву на платную диагностику.

Сегодня я имею неисправную никчёмную вещь, за которую заплатила 145 000р, и долг уже не 15000, а 42239 р неизвестному мне обществу ДЕЛОВОЙ РИТМ ,в пользу которого из моей пенсии вычитают 5000р в месяц. Пенсия (9160р)- мой единственный доход, я в отчаянии, что мне делать?

, Гузель, г. Екатеринбург
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Нужно срочно готовить претензию в головную организацию. И пока не надо никуда не надо везти. Но претензия нужно юридически правильно составденная. Срочно обратитесь к юристу.