С какого времени можно оставлять ребенка одного?
могу ли я оставить 15-летнего ребенка одного дома?И как опровергнуть заявление соседки участковому о том,что ребенок ночью громко музыку не слушал?Письменные подтверждения соседей участковый игнорирует.
, Людмила Новожилова, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
А почему Вы считаете что не можете оставить 15-летнего ребенка дома одного на некоторое время. Опровергать заявление соседки вообще не нужно, так как участковый сам отберет объяснения по поводу данного заявления у Вас.
Согласно ст. 34 «ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ» ОТ 19 ИЮНЯ 1998 ГОДА Родители обязаны не оставлять ребенка до семилетнего возраста без присмотра взрослых или под присмотром лиц младше 13 лет.