Пожалуйста можно ли использовать знак & (амперсанд) на вывеске?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли использовать знак & (амперсанд) на вывеске. Например: чай & кофе. Заранее спасибо!
, Анастасия, г. Омск
Богдан Семенюта
Добрый день!
Никаких ограничений на использование этого знака нет. В настоящее время амперсанд не входит в состав какого-либо алфавита, не является его буквенным символом.
Никаких прав именно на него также быть не может, ни в части авторского права, ни прав в части средств индивидуализации.
Может охраняться только в целом наименование, которое получилось. Например, есть такой товарный знак — "& КОФЕ ЧАЙ В РОССИИ"
tmregister.ru/trademarks/185024-a6a0465ee9004c9d4cdebf5c98d85d39 (сейчас не действует).