Можно ли будет оформить переуступку прав собственности?
Добрый день, уважаемые юристы,
Одна знакомая купила квартиру у застройщика в рассрочку, но оплачивать по своим обязательствам не смогла. Обратилась ко мне за помощью, с просьбой временно взять на себя обязательства по договору, пока она не решит свои материальные проблемы. Договорились, что если в срок до 01.11.2016 она не возвращает мне всю мною уплаченную сумму, то переоформляем Переуступку прав собственности.
Сейчас счет пошел на миллионы и мне хочется оформить этот устный договор документально.
Каким документом это лучше сделать?
Добавлю, что у меня не все квитанции об уплате сохранились, поскольку честно отдавала их этой знакомой. Но их наверно можно запросить у застройщика.
Либо в документе можно прописать пункт о том, что она признает, что мною уплачена сумма например 2.000.000,00 в период с 00.00.0000 по 00.00.0000. ?
Заранее спасибо за ответ.
Ирина.
Андрей Анатольевич, спасибо за ответ.