Какие выплаты полагаются при беременности, если официально работаю 10 месяцев?

я работаю официально 10 месяцев на одном месте работы. Заработная плата в месяц 7000 т.р. Встала на учет в 9 недель. Какие мне полагаются выплаты и в каком размере. Спасибо.

, Викстория, г. Екатеринбург
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, (за исключением случаев если застрахованное лицо в периоды, не имело заработка, а также в случае если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда) исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, который определяется путем умножения среднего дневного заработка.

При страховом стаже до 5 лет максимальный размер среднего дневного заработка для расчета пособия имеет свои особенности. Бухгалтер обязательно Вам предоставит все сведения по данному расчету.