Правомерны ли действия врача в отказе приема беременной пациентки?
Правомерны ли действия врача в отказе приема беременной пациентки с жалобами на здоровье при отсутствии у нее талона на прием?
У меня беременность 31\32 недели. За короткий промежуток времени сильно упало зрение. Необходима консультация окулиста по поводу возможности самостоятельных родов (без кесарева сечения), нет ли ограничений из-за зрения?
2 дня подряд ходила на прием к двум разным специалистам. Приходила специально к началу рабочего дня, когда пациентов в очереди почти нет.
В первый день я прождала не менее 2-х часов. Так и не дождавшись приема пришлось уйти из-за того,что физически стало тяжело находится в поликлинике. На следующий день при приеме другого специалиста мне просто было отказано! Врач-окулист отказался меня принимать из-за того,что я предварительно к нему не записалась, не смотря на большой срок беременности и жалобы на плохое зрение.
Татьяна, вы наблюдаетесь в женской консультации, которая в ответе, в том числе, за своевременность и полноту обследований. Нужно поставить в известность своего врача о проблеме со зрением и она не замедлит с направлением к окулисту..
Я ее в известность поставила, на что она мне посоветовала идти к врачу. У нас в поликлинике важнее иметь при себе талон на прием, нежели чем все остальное, к сожалению