Кредит на себя
2 года назад одолжила подруге денег ср своей кредитной карты на развитие бизнеса, уверяла, что отдаст в течении года. Однако обстоятельства сложились так, что теперь она уже 2 года сидит в декрете, без работы. Естественно кредит плачу я. Постоянно обещает начать платить и постоянно не может. Расписок от нее никаких не брала.
Подскажите, есть ли возможность потребовать у нее деньги с учетом процентов. Или остается только надеяться не ее благопорядочность?
Если расписок Вы не брали, то для того чтобы взыскать данные денежные средства в судебном порядке Вам необходимо будет зфиксировать факт дачи займа для этого обратитесь в полицию
Здравствуйте!
Заставьте ее написать расписку о взятии долга, без письменного документа доказать что-либо в суде или в полиции будет практически невозможно.