Полиция стала требовать в помещении кафе мойку и туалет. Как можно решить эту проблему?
Здравствуйте. Я решила в небольшом районе открыть кафе без приготовления продуктов только слабоалькагольные напитки. Здание оформила в аренду без водоснабжения и канализации. Полиция стала требовать в помещении мойку и туалет. Как можно решить эту проблему?
, Вероника, г. Омск
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Требования законны, в кафе действительно должен быть туалет.
СП 2.3.6.1079-01
3.14. Все стационарные организации оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук посетителей. Совмещение туалетов для персонала и посетителей не допускается.
Также данное требование закреплено в ГОСТ Р 50762-2007, ГОСТа Р 50764-95.В ресторанах, барах и кафе обязательно должна быть туалетная комната с помещением для мытья рук.