Ревизор в уставе ООО при регистрации юридического лица
Здравствуйте.
Хочу зарегистрировать ООО с одним учредителем, т.е. на себя.
Количество страниц в уставе делаю минимальным, без вырезок текста из ФЗ об ООО, ГК и тд.
Возник вопрос, обязательно ли в уставе указывать пункт о том, что "для осуществления контроля финансово-хозяйственной деятельности, единственный участник назначает ревизора сроком на N-лет"?
Можно ли указать, что участник ВПРАВЕ назначить ревизора или вообще опустить данный пункт?
Что вообще за ревизор?)
Спасибо за помощь!
, Анна, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Можно сократить до 1 страницы. Включить обязательные положения, исключив нормы по умолчанию.