Нужна ли доверенность на малолетнего ребенка, если он поедет отдыхать с тетей?
Сабираюсь отправить ребенка в Геленджик с тетей на отдых поездом у тети другая фамилия но у ребенка есть загран паспорт нужна ли доверенность на сопровождение по России .
, Виктор, г. Пермь
Ольга Демкина
Виктор, здравствуйте!
Доверенность нужна обязательно!
Законными представителями ребенка, которые могут решать любые вопросы в отношении него, например, давать согласие на мед. вмешательство, являются только родители. Если родители не едут с ребенком, то они должны надлежащим образом наделить этими полномочиями сопровождающего. В том числе, и на поездки с ребенком.