Минимальная сумма ущерба для подачи иска в суд

Здравствуйте! Меня, затопил сосед сверху, намокло немного потолка и примерная стоимость ремонта - 800 руб. Специалист по составлению актов порчи собственности из управляющей компании заявил, что суд не принимает иски до 3000 тыс. руб. Насколько верна данная информация и могу ли я обратится в суд?

, Иван Абрашкин, г. Челябинск
Александр Каргапольцев
Юрист

Законом не установлено минимальной суммы ущерба для обращения в суд