Открытие обособленного подразделения. Куда подавать заявление С-09-3-1?
Открыли обособленное подразделение.
Куда подавать заявление С-09-3-1?
По месту открытия организации или по мету нахождения головной организации (по юр. адресу)?
, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Добрый день! Заявление на открытие ОП подается в налоговую по месту нахождения головной организации (пп. 3.1 п. 2 с. 23 НК РФ)
2. Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях;