Должны ли родители платить за услуги технички в старших классах(5-11)?

Администрация школы сказала, что ставку технички сократили, поэтому либо убирают дети( что запрещено законом, хотя родители не против), либо платите за услуги. (Алтайский край) спасибо.

, Ляна, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Ляна

Напишите коллективное заявление директору школы и попросите письменное обоснование такого требования. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление
то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.