Отказ по КАСКО в ремонте (замене) лобового стекла
ДД. Отказали в ремонте( замене) лобового стекла. По полису КАСКО прописано, что замена стеклянных элементов 1раз в год без справок. Автомобиль стоял на стоянке в течение трех месяцев и не использовался. При вводе в эксплуатацию, обнаружила трещину на лобовом стекле. Подала документы в страховую и получила отказ. Что делать?
, Надя, г. Москва
Марат Шарипов
Отказ по КАСКО в ремонте (замене) лобового стекла ДД. Отказали в ремонте( замене) лобового стекла. По полису КАСКО прописано, что замена стеклянных элементов 1раз в год без справок. Автомобиль стоял на стоянке в течение трех месяцев и не использовался. При вводе в эксплуатацию, обнаружила трещину на лобовом стекле. Подала документы в страховую и получила отказ. Что делать?
Надя
Добрый день!
В данном случае в зависимости от условий Вашего договора:
1.Оценить ущерб.
2.Или Вы можете отремонтировать за свой счет и требовать его стоимость на основании документов фактического ремонта.
Далее — досудебная претензия и в Суд.
Бывает, что на претензию СК реагирует и платит