Открытие расчетного счета при открытии ИП
Добрый день! у меня есть неоплаченный кредит в сбербанке. Если я при оформлении ИП открою расчетный счет в другом банке, сбербанк может снимать с р/с другого банка деньги в счет кредита?
, Юлия, г. Краснодар
Артур Гришко
Нет! у банков нет таких полномочий. Арест счетов, могут производить только судебные приставы в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» Но для этого нужно чтобы Банк подал на Вас в суд, выиграл дело, получил исполнительный лист и предъявил его к исполнению.
Анна Бабенко
Здравствуйте, Юлия!
А они вообще как-то могут узнать, что я открыла ИП?
Юлия
Данная информация содержится в открытом доступе на сайте налоговой службы, поэтому, узнать, что Вы зарегистрированы к качестве ИП не составит труда.