Как защитить права несовершеннолетнего ребенка, если он не включен в состав членов семьи военнослужащего при получении жилищной субсидии?

Бывший муж не включил несовершеннолетнего ребенка в состав членов семьи. Ребенок прописан (как и бывшая жена) при войсковой части. Узнали об этом только сейчас. Получает жилищную субсидию на приобретение жилья только для себя. как защитить права ребенка? Ранее они все вместе (втроем)были на очереди на получение служебной квартиры, но так ее и не получили.(т.к. у государства не было возможности ее предоставить), получали деньги за поднаем, т.к. снимали квартиру. Потом развелись, все остались прописаны при части. Теперь он требует от бывшей жены нотариально заверенное заявление о ТОм, что у нее нет претензий к МО РФ и на получение жилья она не претендует. Как поступить? Есть вероятность, что он ее обманет, ребенок останется без жилья.

, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Если речь идёт о военной ипотеке, то в этом случае не учитываются члены семьи военнослужащего. Жильё, приобретаемое по этой программе, предназначено только для военнослужащего. Поэтому ни супруги, ни дети не учитываются.