В какой срок можно подать на возврат налога по ипотеке?
Мы с женой платим ипотеку второй год . Можно ли подать документы на возврат налога ? Когда? И что для этого нужно?
Здравствуйте!
Можно ли подать документы на возврат налога?
Николай
Право на получение имущественного налогового вычета не имеет срока давности.
Когда?
Николай
В любое удобное для вас время до конца года, чтобы получить вычеты с доходов, полученных за прошедший год.
И что для этого нужно?
Николай
1. Декларация по форме 3-НДФЛ или Заявление (если будете получать через работодателя)
2. Договор купли-продажи + копия
3. Акт приема-передачи + копия
4. Свидетельство о праве собственности на квартиру + копия
5. Справка с места работы по форме 2-НДФЛ (берется в бухгалтерии)
6. Справка из отдела кадров, подтверждающая ваше место работы (если будете получать через работодателя)
7. Акт о расчёте с продавцом или другой документ, подтверждающий оплату стоимости недвижимости + копия
8. Кредитный договор + копия
9. Справка из банка об уплаченных процентах
10. Ваш паспорт + копия страниц с основными данными и пропиской
11. Ваше свидетельство ИНН + копия