Могу-ли я подать жалобу на администрацию сайта?
На одном из сайтов было обнародованы данные моего ip-адреса(Страна,регион,город)
Можно-ли привлечь к ответственности администрацию сайта к ответственности ?
Спасибо.
, Сергей,
Лада Колковская
Да, ваши права нарушены
В силу ст. 3 ФЗ «О персональных данных»
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
Юрий Колковский
А если данные ограничиваются неполными координатами адреса (страна, регион, город)?
Сергей
То есть ваших ФИО там нет ?
Можно привлечь администрацию к ответственности
А если данные ограничиваются неполными координатами адреса (страна,регион,город)?