Смогу ли я расторгнуть договор и уйти со своим аппаратом?

Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. Я собираюсь купить узи аппарат и поставить его в частную клинику- ооо, отдавая небольшой процент с выручки.

Скажите, смогу ли я когда захочу расторгнуть договор и уйти со своим аппаратом? Или мне лучше оформиться как ИП и арендовать кабинет?

, Мадина, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Просто арендовать кабинет с открытым ИП у вас не получится… необходимо будет получить медлицензию на осуществление указанной деятельности. Следовательно, медлицензию может получить только ООО. Проще заключить договор аренды оборудования УЗИ, при чем этот договор медучреждение обязано будет представить в минздрав, и у вас будет гарантия, что вас не кинут. В договоре пропишите порядок его расторжения.

Мадина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вроде как можно получить медлицензию ИП, только для этого нужен стаж 5 лет, которого у меня нет.

Я просто в первое время хочу поработать в этой клинике, получая не 30% как другим докторам, а 70%. И как накоплю определенную сумму, купить помещение и быть сама себе хозяйкой.

И тут мне важно, чтоб меня без проблем отпустили со своим аппаратом.

Могу ли я быть в этом уверена и что необходимо для этого?