Как можно сняться с постоянной регистрации?
Я проживаю в г. Москве по временной регистрации, хочу сделать постоянную регистрацию в Москве.
На данный момент постоянная регистрация в г. Челябинске
Как мне сняться с постоянной регистрации в г. Челябинске без личного посещения Челябинского мфц.
Мне нужно направить ходатайственное письмо в Челябинскей мфц?
Есть ли еще какие то способы?
Будет ли проблемой, что я сменила паспорт и теперь у меня другая фамилия?
, Юлия, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Юлия. Один способ и есть. Вы обращаетесь за регистрацией по нвому месту жительства, и одновременно вас снимут с регистрационного учета по первому месту жительства.
Я позвонила мфц, они мне сказали что я лично должна сняться в г. челябинске. А только потом уже регистрироваться в г. Москве. Но я физически не могу приехать в челябинск, что бы там сняться с рег учета
А вы не звоните в МФЦ, а обратитесь непосредственно в паспортный стол или ФМС по месту нового жительства. По крайней мере, по закону это так. И на практике, кстати, тоже.