Как при таком раскладе правильно оформить сделку, с кем подписать договор? Где взять адекватный договор купли-продажи?
Екатерина
Здравствуйте! Если доверенность без права продажи, то лучше не покупайте такой автомобиль, а требуйте нотариальную доверенность от собственника, либо заключайте договор купли-продажи только с самим собственником.
Где взять адекватный договор купли-продажи?
Екатерина
У Вас какие то особые пожелания к договору? Вообще то главное согласовать в нем все существенные условия, а именно предмет договора, цену, сроки передачи товара, ответственность сторон, а также указать реквизиты сторон, поставить росписи.
Договор заключается в простой письменной форме, регистрации не требует, но главное он заключается с лицом, имеющим право отчуждать автомобиль.
Примерную форму ДКП можно скачать здесь: avtooverview.ru/pokupka-i-prodazha-avtomobilej/kak-pravilno-oformlyat-blank-dogovora-kupliprodazhi-avtomobilya/