Стоит ли нам подавать на обжалование приговора?
Здравствуйте моего гражданского мужа осудили по 111 ч2 пз дали срок 3года лишение свободы в колонии общего режима. Ранее он был трижды осужден по этой же статье. Дали 10 дней на обжалование стоит ли подавать т.к мне говорят что могут ещё больше дать а я беременна и двое несовершелетних детей что мне делать стоит подавать.
, Жаргалма, г. Улан-Удэ
Александр Мартынов
Если жалобу подаст только осужденный, то приговор не может быть изменен в сторону ухудшения с назначением более строгого наказания.
Приговор может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного, если приговор будет обжалован прокурором или потерпевшим.
Стоит ли Вам подавать жалобу можно сказать, если изучить сам приговор.
Андрей Догадин
Да надо читать приговор. Если судимость не погашена и есть опасный рецидив, дали по минимуму.