Кто должен оплачивать моего адвоката и экспертизу?

на меня подали в суд страховая компания, я не был согласен с суммой выплат которую выдвинула компания. В ходе дела была назначена независимая экспертиза которую я оплачивал. По результатам экспертизы сумма которую я должен страховой уменьшилась в 2 раза и суд принял эту сумму. Кто должен оплачивать моего адвоката и экспертизу. Я вину не отрицал и готов был без суда разобраться со страховой после предъявления ею документов (на что отправлял ей соответствующее письмо), меня проигнорировали и довели дело до суда.

, Павел, г. Тула

Здравствуйте, здесь вам нужно учитывать ст. 98 ГПК РФ, в соответствии с ней:

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Всего доброго.

Павел
Клиент, г. Тула

я ознакомился со статьей... но не до конца понял формулировки. Но из того что я понял половину суммы из затрат на адвоката и независимую экспертизу должна страховая на себя взять? Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос