Отправили от военкомата на обследование в психушку,как отказаться?

отправляют в псих больницу от военкомата на обследование

как мне отказаться не нарушая закона

, александр, г. Балаково
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Напишите заявление на имя начальника военного комиссариата. В заявлении потребуйте, чтобы призывная комиссия военного комиссариата вынесла решение о категории годности на основании имеющихся документов в Вашем личном деле.

статья 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.