Мошенничество и угроза жизни за пользование утерянным паспортом
у меня умер отец 5 лет назад думали что он паспорт потерял сделали ему новый н потом его старый паспорт нашелся я его положел в ящик не выкидывать же и пол года назад он у меня пропал потом начали приходеить колекторы с разных оргонизаций я догодался кто его мог взять сказал им хотел написать заявления в полицию мне сказали что мы скажем что ты сам нам его отдал вот счас опять хотел мне угрожают смертью что мне делать
Обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Коллекторов предупредите, что разговоры записываются.
Если будут приходить домой — смело вызывайте сотрудников полиции.
Что касается кредитов, оформленных по паспорту Вашего отца — коллекторы не имеют права вообще что-либо требовать с Вас, при условии, что Вы не вступали в наследство.
Но даже если Вы вступили в наследство — в суде у коллекторов не получится ничего выиграть, так как нарушены сроки исковой давности и Вам на суде просто нужно об этом заявить.
денис
Клиент, г. Челябинск
я не беспокоюсь на счет колекторов потому что отец умер 5 лет назад а кредиты были взяты пол года назад я им показываю свидетельство о смерти я хотел написать заявление на тех кто украл паспорт и взял кредиты они мне угрожают либо тебя грохнем либо скажим что ты нам сам его отдал и потащим за сабой