Как доказать свою невиновность на административном суде?

Соседка меня обвиняет в нарушении тишины в ночное время. Но я живу одна с ребенком, тихо. Тишину не нарушаю и думаю, что шум идет от других соседей. Однако соседка вызвала наряд полиции,который нечего не зафиксировали. Ко мне в квартиру наряд не заходил, поскольку мы спали и было тихо. Однако меня теперь вызывают на административную комиссию и грозят штрафом. наш участковый написал что шум был и что соседка которая вызвала это подтвердила а другие соседи сказали что было тихо , на что участковый сказал что нас предупредили и соседям он не верит, Что мне делать и как доказать свою невиновность?

, Арина, г. Курган
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арина! Попросите соседей, которые ничего не слышали придти на рассмотрение Вашего дела об административном правонарушении. Решать вопрос о привлечении Вас к ответственности и назначении наказания будет комиссия.

Арина
Клиент, г. Курган

Здравствуйте, и все или еще надо что-то предоставить на комиссию? Как можно ее привлечь за клевету? и ее муж может быть свидетель,и подтвердить что был шум если он в то время дома не находился? Заранее спасибо!

Здравствуйте, и все или еще надо что-то предоставить на комиссию? Как можно ее привлечь за клевету? и ее муж может быть свидетель, и подтвердить что был шум если он в то время дома не находился
Арина

Помимо свидетелей Вы можете представить и иные доказательства. Если она будет ссылать на мужа, Вы (а также иные свидетели) поясните на комиссии, что его не было дома. Насчет привлечения за клевету — на мой взгляд, нужно дождаться решения комиссии, а потом решать вопрос о привлечении ее за клевету.