Можно ли продать квартиру с детскими долями по нескольким договорам?
Здравствуйте. Квартира менее 3 лет в собственности. 4 собственника из них 2 несовершеннолетний (по 1/10 у каждого), 2 собственника (родители) по 4/10 доли. Можно ли продать квартиру по нескольким договорам: 1 договор на мужа, 1 договор на жену и 1 договор на доли детей по 1 млн рублей. Разрешение от опеки на продажу детских долей с выделением средств на счета есть.
, Настя, г. Нижний Новгород
Марина Кизилова
Раз отдел опеки не возражает, то оформляйте разные договора. От имени детей договора на продажу их долей будет подписывать один из родителей, как законный представитель.