8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли мы требовать свои деньги назад и выплатить неустойку за невыполнение договора?

Здравствуйте,купили диван и сразу заказали к нему кресла-кровати в комплект,трижды привозили на замену кресла в дифектами,последний раз пидложили принять кресла такие какие есть-с дифектами,мы отказались,тогда продовец посаветовавшись по телефону с директором,в акте приема передачи собственноручно написал"Отказ от кресел в связи с невозможностью устранения дифектов"Деньги вернут до такого числа,деньги не вернули,мы в последней

притензии потребовали вернуть деньги и выплатить

неустойку за невыполнение и просрочку договора на

38дней-3%,правомерны ли наши требования и можим

ли мы отказаться от диванна и потребовать вернуть

деньги и каковы наши дальнейшие действия?

Показать полностью
, Сергей, г. Смоленск

Здравствуйте, Сергей! Да, Ваши действия правомерны. Если после рассмотрения претензии Вам откажут, можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи мебели, взыскании неустойки, убытков ( в убытки можете включить, например, расходы на проведение экспертизы), компенсации морального вреда, и взыскании штрафа (на основании п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Смоленск

Большое,спасибо,а можим ли мы написать кроме притензии по креслам,притензию об отказе от дивана и возврате за него деньги в связи с не выполнением договора по креслам,заказанных в комплект кдивану?

Я думаю да, если это был комплект мебели состоящий именно из дивана и кресел, т.е. кресла входили в один комплект, договор купли-продажи, как я понимаю был именно на комплект мебели.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Назначили пенсию по потере кормильца ребенку теперь требуют вернуть деньги назад как они обнаружили что сделали переплату
Назначили пенсию по потере кормильца ребенку теперь требуют вернуть деньги назад как они обнаружили что сделали переплату
, вопрос №4965447, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не в самом городе, я приезжала дишь один раз, и отучилась неделю, не сдав ни каких сессий, т.е моя зачетка абсолютно пустая. Приехать возможности не было, т.к я в декрете, следовательно прошло достаточно времни. Я даже не знаю, отчисли ли меня или же я числюсь еще. И вот я скоро еду в город, чтобы забрать документы. Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги? И еще такой момент. Я как-то звонила куратору и задавала такой ей вопрос, на что был ответ "деньги вернуть мы не сможем, т.к семестра уже прошли. Если бы вы заплатили и почти сразу забрали документы, мы бы вернули" правы ли они в этой ситуации? (Чеки о переводах техникуму имеются)
, вопрос №4965224, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
, вопрос №4963467, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на сво я единственная наследница могу ли я получить деньги за строховку?
Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на сво я единственная наследница могу ли я получить деньги за строховку?
, вопрос №4961930, Севда, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я, как бывшая супруга и законный представитель детей, лишить отца погибшего на сво
Здравствуйте, могу ли я , как бывшая супруга и законный представитель детей , лишить отца погибшего на сво выплат , в связи с тем что отец не принимал участия в жизни своего сына , сын находился в приюте около полу года , мать пила , ребенок жил в очень плохих условиях , сын и отец находились в одном населенном пункте , но жизнь своего сына его не интересовало
, вопрос №4958880, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2016