Досрочный выход на пенсию
Здравствуйте. 4 октября 2015 года мне исполнилось 57 лет. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию ? Фотокопию трудовой книжки прилагаю. Извините за низкое качество снимков.
Досрочный выход на пенсию Здравствуйте. 4 октября 2015 года мне исполнилось 57 лет. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Фотокопию трудовой книжки прилагаю. Извините за низкое качество снимков.
Алексей
Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-рекомендую всё же подать письменное заявление по данному вопросу в адрес отделения ПФР по месту жительства с приложением копий имеющихся у вас документов — специалисты рассмотрят заявление и документы и дадут Вам письменный ответ и если он будет нарушать ваши прав — то обратитесь в прокуратуру и суд для решения вопроса выхода на пенсию. Расчёт пенсии проводит ПФР и соответственно назначает только он. С Уважением...