Могу ли я подать в суд на действия бывшего мужа?
Я уехала в другой город работать вахтой с бывшим мужем договорились что пока я работаю дети будут с ним. Но когда я приехала домой он мне не дал детей аргументируя тем что я должна предоставить ему медицинскую справку что я не чем не больна. Что делать?
Добрый день, Наталья!
Пожалуйста, подскажите при расторжении брака разрешался ли вопрос о том, с кем проживают дети?
Если вопрос не разрешался и не отражен в судебном акте, то Вы в праве обратиться с иском в суд о разрешении данного вопроса, то есть с просьбой об определении места жительства детей с матерью.
Вместе с тем, как мне кажется, вопрос возможно урегулировать путём переговоров. Вполне возможно, что медицинская справка обойдётся Вам дешевле во всех смыслах, если это единственное требование Вашего бывшего супруга.