Какой срок в течение года я могу пребывать в Европе?
Добрый день, я гражданка России. Имею вид на жительство в Европе. Хочу на своей машине с российскими номерами поехать в Европу. Какой срок в течение года я могу там пребывать, как часто надо пересекать европейскую границу? И может ли мой супруг управлять автомобилем, или я не имею права передавать в пользование?
, Анастасия, г. Москва
Андрей Быков
Таможенное законодательство ЕАЭС не устанавливает ограничений на срок временного вывоза т/с, частоту выездов на т/с и запрет на передачу этого т/с в пользование третьему лицу при временном вывозе.
Вам следует уточнить наличие подобных и иных ограничений в стране пребывания.